У треугольника ABC AB = 15 см АС = 10 см. Может ли sinB=0.75?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:51
    0
    Предположим, что sin B = 0.75. Тогда по теореме синусов

    10/sin B = 15/sin C

    sin C = 15*sin B/10 = 15*0.75/10=1.125

    Ответ: нет, не может.