Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите стороны данного треугольника,. если его основа составляет 0,4 боковой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:23
    0
    Пусть основа=0.4 х, тогда боковая сторона х Р=2 х+0.4 х=2.4 х=48 х=20 0.4 х=8 Ответ боковая сторона = 20 см, основа=8 см
  2. 1 марта, 10:51
    0
    Пусть боковая сторона х см, тогда основание 0.4 х см. Р = 2 х + 0.4 х. 2,4 х = 48; х = 20 см боковая сторона; 0.4 * 20 = 8 (см) основание