Периметр равнобедренного треугольника равен 3,2 основание меньше боковой стороны на 1 м. найдите стороны данного равнобедренного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:33
    0
    Периметр треугольника равен P = a+b+c, где a, b и c - длины его сторон.

    В равнобедренном треугольнике a=b, то есть P = 2*a+c

    Из условия P = 3.2, a-c = 1 (или с = a-1).

    Подставляем в формулу: 3.2 = 2*a + a-1 = 3*a - 1 или 3*a = 3.2+1 или a = 4.2/3 = 1.4.

    b = a = 1.4

    c = a-1 = 1.4 - 1 = 0.4
  2. 26 декабря, 09:28
    0
    1 сторона; 54,4 2 сторона: 49,5 3 сторона - 21,6