Один угол параллелограмма больше другого на 34 градуса. найдите больший угол. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:14
    0
    1) по свойству паролерограммов противоположные углы равны следовательно в задаче имеются в виду внутренние односторонние которые в сумме дают 180 градусов

    2) состовляем уравнение за Х берем меньший угол, тогда больший угол = Х+34 градуса

    3) уравнение

    Х+Х+34=180

    Х+Х=180-34

    2 Х=146

    Х=73 градусов - меньший угол

    180-73=107 градусов - больший угол