2) один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов больше другого. найдите эти углы

3) луч "с"-биссектриса угла "ав", луч d - биссектриса угла ac. найдите угол bd, если угол ab=80 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:05
    0
    2) 1) 180-70=110 2) 110:2=55 3) 55+70=125 Ответ: угол 1 и 3 по 125 угол 2 и 4 по 55.
  2. 25 ноября, 21:05
    0
    Bd=dc+cb, cb = 1/2 ab=40°, dc = 1/2ac=40:2=20°, db=20+40=80°