в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АС=16 tgА=0,25. найдите вс

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:47
    0
    тангенс угла а = bc/ac отсюда ac=bc/tg A отсюда ac=bc/0.25=16/0.25=64 это и есть ответ!