Найдите площадь ромба если его диаганали равна 5 и6

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:44
    0
    S ромба = половине произведения двух диагоналей.

    d1 = 5, d2 = 6.

    S ромба = (d1 * d2) / 2 = 5*6/2 = 15

    Ответ: 15