Высота прямой призмы равна 10 см, а её основанием является прямоугольник, стороны которого равны 6 см и 8 см. Найдите площадь диагонального сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:15
    0
    диагональ = 36+64 из под корня=10

    S=h*d/2=10*10/2=50

    ответ 50