Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:09
    0
    2 (с+с+6) = 60

    с+с+6=30

    2 с+6=30

    2 с=24

    с=12

    с+6=18

    Ответ: 12 и 18 см