Высота прямой призмы равна 10 см, а ее основанием является прямоугольник, стороны которого равны 6 см и 8 см. Найти площадь диагонального сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:05
    0
    d=корень (6^2 + 8^2) = корень (36+64) = корень100=10 (см)

    h=10 см

    S=dh=10cм*10 см=100 см^2

    Ответ: 100 см^2