в равнообедренном треугольнике abc угол b равен 104 градуса ad высота этого треугольника тогда угол dac равен

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:49
    0
    Т. к. угол B=104 гр, тогда угол A=C = (180-104) : 2=38 градусов

    т. к. АD высота то угол ADC=90 градсов, тогда угол DAC=180-90-38=52 градуса

    ответ: 52 градуса