высота трапеции равна 3, а площадь 118. найдите среднюю линию трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:36
    0
    Решение:

    Так площадь трапеции равна 118 (см), а высота трапеции равна 3 (см), выразим среднюю линии из формулы для нахождения площади:

    S=mh;

    m=S/h=118/3~39,3 (см) ;

    Ответ:m=39,3 (см).
  2. 1 июня, 23:35
    0
    Площадь трапеции можно найти по формуле: среднюю линию умножить на высоту

    S=3*х, где х - средняя линия

    3 х=118

    х=39 целых 1/3