Найдите периметр равнобедренного треугольника, две стороны которого равно 3,9 и 7,9

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:35
    0
    1) Пусть a=b=3,9 - бедро треугольника. Тогда P = (3,9) * 2 + 7,9 = 7,8 + 7,9 = 15,7

    2) Пусть основание c=3,9. Тогда P=3,9 + (7,9) * 2 = 3,9 + 15,8 = 19,7.
  2. 6 октября, 02:58
    0
    P=a+b+c

    P=3.9+7.9+с

    с=7.9-3.9

    с=4.

    P=7.9+3.9+4

    P=15.8