1 угол треугольника равен 40°, а угол 2 больше угла 3 на 16°, найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:54
    0
    40+х+16+х=180

    56+2 х=180

    2 х=124

    х=62

    2 угол 62+16=78

    3 угол 180 - (78+40) = 62