в треугольнике АВС угол В равен 72°, угол С равен 63°, ВС=2 корней из 2. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:13
    0
    Угол А=180-63-72=45

    Радиус описанной окружности = ВС / 2 x sinA = (2 х корень2) / (2 х корень2/2) = 2