Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов, BD перпендикулярно АС, ВС=40 см, СD=32. Найти периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:22
    0
    1) cosA=8/17

    2) 8AB=8*17

    AB=17

    по теореме пифагора

    CB=289-64=15

    Ответ: 15