Cторона AB треугольника ABC равна 25 см, сторона AC меньше AB на 10 см, а сторона BC вдвое больше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABc

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:29
    0
    АВ = 25 см

    1) 25-10=15 см - сторона АС

    2) 2•15=30 см - сторона ВС

    3) 25+15+30=70 см - периметр треугольника

    Ответ: 70 см
  2. 18 апреля, 23:36
    0
    АС=25-10=15 см

    ВС=15*2=30 см

    Р=25+15+30=70 см

    Ответ: периметр треугольника АВС 70 см