Найдите площадь ранобедренной трапеции, если ее диагональ равна 2 корень из 17, а высота равна 8

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:13
    0
    Решение:

    Так как трапеция равнобедренная, то полусумма оснований будет равна:

    √ (68-64) = √4=2

    Тогда S=2*8=16

    Ответ:

    16 (cм²)