По данным трём измерениям (5,11 и 8 см) найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:05
    0
    площадь верхней и нижней граней So=a*b=5*11=55 см2

    периметр основания p=2 (a+b) = 2 (5+11) = 32 см

    площадь боковой поверхности Sбок = h*p=8*32=256 см2

    площадь полной поверхности S=2*So+Sбок=2*55+256=366 см2
  2. 23 января, 01:45
    0
    S = 2 (S a + S b + S c) = 2 (ab + bc + ac)

    будет равно 366 см ...