Найти диагональ и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем измерениям равным 3 см. 3 см. 9 см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:08
    0
    Дано:

    прям. параллелепипед

    a=3 см

    b=3 см

    c=9 см

    Найти:

    S-?

    d-?

    Решение:

    S=2 * (a*b+a*b+a*c)

    S=2 * (3*3+3*3+3*9) = 2 * (9+9+27) = 2*45=90 см²

    d²=a²+b²+c² ⇒ d=√a²+b²+c²

    d=√3²+3²+9²=√9+9+81=√99=3√11 см

    ответ. площадь равна 90 см², диагональ 3√11 см