В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 гр, угол В = 30, ВС=18, СК перпендикулярно АВ, КМ перпендикулярно ВС. найдите МВ.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:24
    +1
    В прямоугольном тр-ке ВСК КВ=BC*cos30°=18*cos30°=9√3

    В прямоугольном тр-ке KBM MB=КВ*сos30° = 9√3*√3/2 = 27/2 = 13,5