Две стороны треугольника = 7,5 см и 3,2 см. Высота, проведенная к большей стороне = 2,4 см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данной сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:02
    0
    Треугольник АВС, АВ=7,5, АС=3,2, СМ - высота на АВ=2,4, найти ВН - высота на АС

    Треугольник АВН подобен треугольнику АМС по острому углу А

    АВ/ВН=АС/МС, 7,5/ВН=2,4/3,2, ВН = 6,0