В равнобедр. треуг абс с основанием ас внешний угол при вершине С равен 123 градусов. Найдите величину угла абс ответ в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:32
    0
    123=57

    Так как треугольник равнобедренный, а в нем углы при основании равны, то угол ACB=CAB=57

    Сумма углов треугольника 180, следовательно угол ABC=180-57-57=180-114

    Ответ: 66