В треугольнике ABC стороны AB и BC равны а внешний угол при вершине C равен 123 градуса. найдите величину угла B

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:57
    0
    180-123=57 угол с

    угол с = углу а, следоват. угол а = 57

    угол в = 180 - (57+57) = 66
  2. 15 февраля, 12:38
    0
    180-123=57 угол с

    угол с = углу а, следоват. угол а = 57

    угол в = 180 - (57+57) = 66