Напишите уравнение прямой АС, если А (0:4), С (2:-2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:58
    0
    (х - 0) / (2 - 0) = (у - 4) / (-2 - 4)

    х/2 = - (у - 4) / 6

    3 х = - у + 4

    у = - 3 х + 4 - искомое уравнение прямой