даны вершины треугольника а (-1; 4; 1) B (3; 4; - 2) C (5; 2; - 1;) найти abc

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:56
    0
    Координаты АВ: 4; 0; - 3. Длина АВ: sqrt (16+9) = 5

    Координаты ВС: 2; - 2; 1. Длина ВС: sqrt (4+4+1) = 3

    Координаты АС: 6; - 2; - 2. Длина АС: sqrt (36+4+4) = sqrt44 = 2*sqrt11

    Периметр: 8 + 2*sqrt11