даны вершины треугольника ABC:A (-6,1), B (2,4), C (2,-2) Докажите, что треугольник ABC равнобедренный и найдите высоту треугольника, проведенную из вершины A

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:47
    0
    AB=sqrt (64+9) = sqrt (73)

    BC=sqrt (0+36) = 6

    AC=sqrt (64+9) = sqrt (73)

    AB=AC треугольник равнобедренный

    D (2,1)

    h=AD=sqrt (64) = 8