осевое сечение цилиндра-квадрат, со стороной 8 см. Найти обьем цилиндра?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:08
    0
    Объем цилиндра V=pi * R^2 * H

    Из условия высота H=8 см; радиус R=4 см

    V=pi * 4^2 * 8 = pi * 128 = 3.1415926 * 128 = 402 см^2 (округлено)