Найдите высоту трапеции, у которой основания равны 3.5 и 2.9 дм, в площадь 2.56 дм

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:00
    0
    площадь трапеции = произведению полусуммы оснований на высоту, S=a+b/2*h, поэтому h=2S/a+b, h=2*2.56/3.5+2.9=5.12/6.4=0.8