Треугольник PKT-прямоугольный. Угол T равен 90', PT равен 7 корням из 3 см, KT=7 см. Найти угол K и гипотенузу KP.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:40
    0
    КР=корень (РТ в квадрате+КТ в квадрате) = корень (147+49) = 14, cos К=КТ/РК=7/14=1/2 - что соответствует углу 60 град