В прямоугольном треугольнике PKT (угол T=90 гр.), PT=7 кв. корень из 3-х см, KT = 7 см. Найдите угол K и гипотенузу KP

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:49
    0
    по т. пифагора:

    KP=√PT²+KT²=√ (7√3) ²+7²=√147+49=√√196=14 см

    KT=1/2KP=1/2*14=7 см ⇒ угол P=30 гр. Отсюда угол K = 180-90-30=60 гр.

    угол K равен 60 градусов, гипотенуза KP равна 14 см