В прямоугольном треугольнике PKT (угол Т=90°) PT=7 корень3 см КТ=7 см найдите угол К и гипотенузу КР

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:56
    0
    КР^2 = РТ^2+КТ^2

    КР^2 = 49*3+49

    КР^2 = 196

    КР = 14 см

    косинус К = КТ/РК

    кос К = 7/14

    кос К = 1/2

    угол К = 60°