в равнобедренном треугольнике. АВС основание АВ=8, боковая сторона АС=40. вычислите cosB

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:54
    0
    опусти перпендикуляр из точки С на основание, пусть СК, причем АК=КВ=4 (свойство перпенр. проведенного к основанию). Имеем прямоуг. треугольник BСК, в котором BС=40, BК=4

    cos B=KB/BC=4/40=0,1