В прямоугольном треугольнике PKT (уголT=90 град), PT=7 √3 см, KT=7 см. Найдите угол Kи гипотенузу KP

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:25
    0
    По теореме Пифагора: КР2=РТ2+КТ2=196 следовательно кр=14

    Sinугла К=7√3/14=√3/2 следовательно угол К=60