Даны векторы а{-3; 2}; b{1; 6} найдите координаты векторов а + b и a-b. Вычислите |а-b|

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:37
    0
    A + b = (-3 + 1; 2 + 6) = (-2; 8)

    a - b = (- 3 - 1; 2 - 6) = (-4; -4)

    Ia - bI = корень квадратный из (- 4) ² + (- 4) ² = 16 + 16 = 32