Один из катетов прямоугольного прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза 13 см. Найдите второй катет и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:21
    0
    катет = кв. корень (13^2-12^2) = 5 см

    площадь = 5*12/2 = 30 см^2

    ответ. 30 см 2