Найдите величину каждого из смежных углов если известно что один из них на 56 градусов меньше другого если можно с чертежем

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:55
    0
    Альфа = х

    бета = х-56

    альфа + бета = 180

    2 х-56=180

    2 х=236

    х=118 - альфа

    бета = 118-56 = 62