Чему равны стороны прямоугольника, если они относятся как 4:9, а его площадь 144 м2?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:11
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника равна 4x, тогда вторая 9x

    4x*9x=144

    36x^2=144

    x^2 = 4

    x=2

    то есть две стороны равны 4*2=8 и еще две 9*2=18