Периметр треугол. участка равен 36 м Стороны участка относятся как 2:3:4 Найдите длину каждой стороны участка

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:21
    0
    2 х+3 х+4 х=36

    9 х=36

    Х=4

    2*4=8 м - 1 сторона

    3*4=12 м-2 сторона

    4*4=16 м-3 сторона