Периметр равнобед. треугол. равен 3.2 м, основание меньше боковой стороны на 1 м. Н-те стороны данного равнобед. треугол.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:54
    0
    т. к треугольник равнобедренный, то одна боковая сторона-х другая тоже-х, а основание х-1. Составим уравнение

    х+х+х-1=3,2

    2 х+х-1=3,2

    3 х-1=3,2

    3 х=4,2

    х=1,4

    основание=1,4-1=0,4

    р=1,4+1,4+0,4=3,2