Даны точки с координатами, точка A (a; 5) и B (2; b). эти точки симметричны относительно прямой Y=3 найти "b"

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:17
    0
    Точки находятся по разные стороны от горизонтальной линии y=3

    Из условия осевой семетрии у обеих точек х=2, от точки A, находящейся выше, до оси симметрии 5-3=2. Следовательно от оси у=3 до точки В такое же расстояние, но вниз. b = 3 - 2 = 1

    Ответ: b = 1
  2. 6 апреля, 22:09
    0
    построй график и все будет понятно ... b=5