Два отрезка AB и CD пересекаются в точке M так, что MA = 6 см, MB = 8 см, MC = 3, MD = 16. Лежат точки A, B, C, D на одной окружности?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:50
    0
    Если точки лежат на окружности, то должно выполняться равенство:

    МA·MB=MC·MD.

    MA·MB=6·8=48, MC·MD=3·16=48

    48=48

    Точки лежат на окружности.