В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С tgB=4/3. Найти sinA.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:30
    0
    sinA = cosB

    cosB = 1 / (корень (1 + tgB в квадрате) = 1 / корень (1+16/9) = 1 / (5/3) = 3/5 = 0,6
  2. 8 июля, 00:45
    0
    Получается, что BC=3, AC=4. По теореме Пифагора АВ=5. Получается синус угла А = 3:5=0.6