Нужно решение!

Объем шара равен 135. Найти объем другого шара, диаметр которого в 3 раза больше, чем у данного.

Ответ: 3645

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:29
    0
    В формулу объема шара входит радиус в третьей степени, если радиус увеличивается в 3 раза, то объем увеличивается 3 х 3 х 3 = 27, три в кубе

    135 х 27 = 3645
  2. 10 мая, 04:34
    0
    V=4/3 ПR^3 135 = 4/3 ПR^3 3^3*135 = 4/3 П (3R) ^3 3645 = 4/3 П (3R) ^3 Понятно?