Найдите площадь S правильного n-угольника, если:n=3, P=24 cм

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:55
    0
    Сторона равностороннего треугольника: 24/3=8

    По теореме пифагора высота равна 64-16=корень (48) = 4 корень (3)

    S=0,5*8*4 корень (3) = 16 корень (3)
  2. 20 марта, 23:06
    0
    Если n=3, то это равносторонний треугольник. значит его сторона = 24:3=8

    S=a^2*sqrt (3) / 4 формула для нахождения площади равностор. треугольника

    S=64*sqrt (30/4=16*sqrt (3)