в треугольнике abc ch-высота ad-биссектриса o-точка пересечения прямых ch и ad угол bad=26 найдите угол aoc

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:07
    0
    Рассмотрим треугольник AHO: А=12, Н=90 Значит угол О равен 180 - (90+12) = 78 градуса. Углы НОА и СОА смежны, значит их сумма равна 180. Т. е угол АОС=180-78=102 градуса. Ответ: 102 градуса