В треугольнике ABC СH-высота, AD-биссектриса, О-точка пересечения прямых CH и AD, угол BAD равен 12 градусов. Найдете угол AOC.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:50
    0
    1. угол ВАС=24 градусов, т. к. биссектриса делит угол попалам,

    угол СНА=90 градусов.

    2. 90+12=102.

    3. 180-102=78.

    4. 180-78=102. градуса ...

    ответ: 102 градуса