Периметр параллелограмма равен 36 градусов а одна из его сторон больше другой в два раза

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:12
    0
    Пусть ВС=х см, тогда АВ=2x см.

    Р=2 * (АВ+ВС)

    2 * (х+2x) = 36

    3x=36:2

    3x=18

    х=18:3

    х=6

    ВС=6 см

    АВ=6*2=12 см

    Противоположные стороны параллелограмма равны

    Ответ:

    АВ=СD=12 см, ВС=АD=6 см