В треугольнике ABC угол C прямой, BC=12, tgA=1,5, найдите AC

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:11
    0
    Тангенсом острого угла прямуг треукоглника является отношение против леж катета и проилеж катета и тогда тангенсом угла а будет вс деленное на ас а вс дано следует 12/ас=1,5 ас=12/1,5=8 ВСЕ это же easy