Помогите с 1 задачей! Периметр прямоугольника 32, разность длин смежных сторон равна 2. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:09
    0
    X - 1 сторона

    x+2 - 2 сторона

    P=2 (x+x+2) = 32

    P=4x+4=32

    P=4x=28

    x=7 - 1 сторона

    x+2=9 - 2 сторона